• СПАЗГАН №20 ТАБ.

СПАЗГАН №20 ТАБ.

Производитель:
ВОКХАРД
Страна:
РЕСПУБЛИКА ИНДИЯ
Действующее вещество (МНН):
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
от 195.00 р.

Показания

Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов:

почечная и желчная колики;

спазмы кишечника;

дисменорея и другие спастические состояния внутренних органов;

кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии;

как вспомогательное средство для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств;

для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон), к другим компонентам препарата;

выраженные нарушения функции печени или почек;

генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

тахиаритмия;

закрытоугольная форма глаукомы;

гипертрофия предстательной железы с тенденцией к задержке мочи;

желудочно-кишечная непроходимость;

мегаколон;

заболевания системы крови;

коллаптоидные состояния;

I триместр и последние 6 нед беременности;

период лактации;

детский возраст младше 5 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь, (лучше после еды), взрослым и детям старше 15 лет — обычно по 1–2 табл. 2–3 раза в день. Суточная доза не должна превышать 6 табл. Продолжительность приема — не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Дозировки для детей: у детей препарат применяют только по назначению врача. Дозировка для детей 6–8 лет — по половине таблетки, 9–12 лет — по 3/4 табл., 13–15 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день. Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.

БРАЛ 500МГ. №10 ТАБ.
от 89.00 р.
БРАЛ 500МГ. №100 ТАБ.
от 580.00 р.
БРАЛ 500МГ. №20 ТАБ.
от 138.00 р.
МАКСИГАН №20 ТАБ.
от 275.00 р.
РЕВАЛГИН 5МЛ. №5 Р-Р Д/ИН. АМП.
от 185.00 р.
РЕВАЛГИН ТАБС №100 ТАБ.
от 705.50 р.
РЕВАЛГИН ТАБС №20 ТАБ.
от 199.00 р.
СПАЗГАН №100 ТАБ.
от 606.00 р.
СПАЗМАЛГОН 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП.
от 580.00 р.
СПАЗМАЛГОН 5МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП.
от 531.50 р.
СПАЗМАЛГОН №10 ТАБ.

СПАЗМАЛГОН №10 ТАБ.

БАЛКАНФАРМА
от 235.00 р.
СПАЗМАЛГОН №20 ТАБ.

СПАЗМАЛГОН №20 ТАБ.

БАЛКАНФАРМА
от 295.00 р.
СПАЗМАЛГОН №50 ТАБ.

СПАЗМАЛГОН №50 ТАБ.

БАЛКАНФАРМА
от 604.00 р.
СПАЗМАЛИН 500МГ.+5МГ.+0,1МГ. №100 ТАБ.
от 785.00 р.
СПАЗМАЛИН 500МГ.+5МГ.+0,1МГ. №20 ТАБ.
от 240.00 р.
СПАЗМАЛИН 500МГ.+5МГ.+0,1МГ. №30 ТАБ.
от 349.50 р.
СПАЗМАЛИН 500МГ.+5МГ.+0,1МГ. №50 ТАБ.
от 455.50 р.
СПАЗМАСТОП 500МГ.+5МГ.+0,1МГ. №10 ТАБ.
от 199.00 р.
СПАЗМАСТОП 500МГ.+5МГ.+0,1МГ. №20 ТАБ.
от 220.00 р.
СПАЗМОБЛОК №20 ТАБ.
от 425.00 р.

Торговое название:

Спазган™(Spasgan)

Действующее вещество:

Метамизол натрия + Питофенон + Фенпивериния бромид(Metamizole sodium + Pitofenone + Fenpiverinium bromide)

Заводской штрих-код:

4605501000083

Номер регистрационного удостоверения:

П N011958/01(08/11/2011 00:00:00)

Фармакотерапевтическая группа

0010 НПВС — Пиразолоны в комбинациях

Код АТХ:

N02BB52 Метамизол натрия в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

ОТПУСКАЕТСЯ ПО РЕЦЕПТУ!

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Состав

Таблетки 1 табл.
метамизол натрия 500 мг
питофенона гидрохлорид 5 мг
фенпивериния бромид 0,1 мг

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в коробке 2 или 10 упаковок.

Характеристика

Спазган — комбинированный препарат, относится к группе анальгетических и спазмолитических средств.

Фармакодинамика

В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик — метамизол натрия, миотропное спазмолитическое средство — питофенона гидрохлорид и холиноблокирующее средство — фенпивериния бромид. Метамизол является производным пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериний за счет холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру. Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия, выражающемуся в облегчении боли, расслаблении гладких мышц, снижении повышенной температуры тела.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре и последние 6 нед беременности и в период лактации.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко — анафилактический шок). В единичных случаях — чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль.

Возможны головокружение, снижение АД, тахикардия, цианоз. При длительном приеме — случаи нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Спазгана с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола. Одновременное применение с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Спазгана. При необходимости одновременного применения указанных и других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.

Производитель

Wockhardt Ltd.

МКБ

K59.8.1* Дискинезия кишечника
K82.8.0* Дискинезия желчного пузыря и желчных путей
M25.5 Боль в суставе
M54.3 Ишиас
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
N23 Почечная колика неуточненная
N94.6 Дисменорея неуточненная
R10.4 Другие и неуточненные боли в области живота
R25.2 Судорога и спазм
R50.0 Лихорадка с ознобом
R52.9 Боль неуточненная
T88.9 Осложнение хирургического и терапевтического вмешательства неуточненное

Товары фарм. рынка

0010 Лекарственные средства

Наличие товара в аптеках

г. Уссурийск, ул. Ленинградская, д. 27А , офис 114
+7(914)711-90-27
ПН-ПТ 08:00-21:00 СБ-ВС 09:00-21:00
245 р.
1
г. Уссурийск, ул. Андрея Кушнира, д. 1А
+7(914)711-00-45
ПН-ПТ 08:00 - 21:00 СБ-ВС 09:00 - 21:00
210 р.
1
г. Уссурийск, ул. Карбышева, д. 28
+7(914)711-27-73
ПН-ВС 09:00 - 20:30
220 р.
3
г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 136
+7(914)713-50-80
ПН-ПТ 08:00 - 21:00 СБ-ВС 09:00 - 21:00
215 р.
1
г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 142
+7(914)711-05-76
ПН-ПТ 08:00 - 21:00 СБ-ВС 09:00 - 21:00
225 р.
1
г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 55
+7(914)711-30-80
ПН-ПТ 08:00 - 21:00 СБ-ВС 09:00 - 21:00
195 р.
1
г. Уссурийск, ул. Новоникольское шоссе, д. 11
+7(914)711-90-25
ПН-ПТ 08:00-21:00 СБ-ВС 09:00-21:00
225 р.
4
г. Уссурийск, ул. Общественная, д. 97
+7(914)711-18-48
ПН-ПТ 08:00 - 21:00 СБ-ВС 09:00 - 21:00
230 р.
1
г. Уссурийск, ул. Русская, д. 4
+7(914)066-40-60
ПН-ПТ 08:00 - 21:00 СБ-ВС 09:00 - 21:00
220 р.
1
с. Михайловка, ул. Красноармейская, д. 30
+7(914)713-50-50
ПН-ПТ 08:00-21:00 СБ-ВС 09:00-21:00
225 р.
1