СОЛПАДЕИН ФАСТ 65МГ+500МГ. №24 ТАБ.РАСТВ.

ГЛАКСО ВЕЛЛКОМ
Действующее вещество (МНН):
Кофеин+парацетамол

Препарат Солпадеин Фаст применяют у взрослых и детей старше 12 лет в качестве: - обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при: - зубной боли, в том числе при удалении зубов и после проведения стоматологических вмешательств; - головной боли и мигрени; - боли в горле; - боли в мышцах и суставах, включая боли в пояснице; - боли, обусловленной остеоартритом; - ушной боли (оталгии); - невралгии; - болезненных менструациях (дисменорее). - в качестве симптоматического лечения для снижения повышенной температуры тела при: - острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваниях, в том числе гриппе; - после проведения вакцинации.

- Повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или любому другому компоненту препарата; - Нарушения функции печени и почек тяжелой степени; - Артериальная гипертензия; - Глаукома, нарушения сна; - Детский возраст до 12 лет; - Беременность и грудное вскармливание; - Эпилепсия; - Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. препарат содержит сорбитол. - Одновременное применение с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол, литий, а также с кофеинсодержащими напитками. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ: - Доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера). - Вирусный гепатит. - Алкогольная болезнь печени. - Хронический алкоголизм. - Дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы. - Нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести; - Наличие тяжелых инфекций, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза, - Применение у пациентов с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, или пациентов с низким индексом массы тела). При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний/состояний/факторов риска перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Для приема внутрь. Не превышайте указанную дозу! Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени! Минимальный интервал между приемами препарата Солпадеин Фаст должен составлять не менее 4 ч. Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: По 1-2 таблетки, растворенные в половине стакана воды, каждые 4-6 ч, по мере необходимости, но не более 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Максимальная продолжительность непрерывного применения без консультации врача: 5 дней в качестве обезболивающего и 3 дня в качестве жаропонижающего средства. При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность. Особые группы пациентов. Пациенты с нарушением функции почек: Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. Пациенты с нарушением функции печени: Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

МИГРЕНИУМ 65МГ.+500МГ. №20 ТАБ. П/П/О /БИОХИМИК/
СОЛПАДЕИН АКТИВ 65МГ.+500МГ. №12 ТАБ. П/П/О
СОЛПАДЕИН ФАСТ 65МГ+500МГ. №12 ТАБ. П/П/О
СОЛПАДЕИН ЭКСПРЕСС 65МГ.+500МГ. №12 ТАБ.РАСТВ.
СОЛПАДЕИН ЭКСПРЕСС 65МГ.+500МГ. №24 ТАБ.РАСТВ.

Торговое название:

Солпадеин Фаст.

Действующее вещество:

Кофеин + Парацетамол(Caffeine + Paracetamol)

Фармакотерапевтическая группа

Обезболивающее и жаропонижающее средство.

Код АТХ:

N02BE51.

Хранить при температуре не выше 25 С.?Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года. Не использовать после истечения срока годности.

Описание лекарственной формы

Круглые плоскоцилиндрические таблетки белого или почти белого цвета, гладкие, с фаской и риской на одной стороне.

Лекарственная форма

таблетки растворимые.

Одна таблетка содержит: Действующие вещества: Кофеин (безводный) 65,0 мг, Парацетамол 500,0 мг. Вспомогательные вещества: Натрия карбонат 134,2 мг, Лимонная кислота (безводная) 925,0 мг, Натрия гидрокарбонат (безводный) 1342,0 мг, Сорбитол 50,0 мг, Натрия сахаринат 10,0 мг, Повидон (К-25) 1,0 мг, Диметикон 1,0 мг, Натрия лаурилсульфат 0,10 мг. Примечание: в производстве используется вода очищенная, которая удаляется в процессе производства.

Фармакологическое действие

Препарат Солпадеин Фаст оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность. Применение препарата во время беременности не рекомендуется! Период грудного вскармливания. Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется!

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Форма выпуска

Таблетки растворимые, 65 мг + 500 мг. Первичная упаковка: по 4 таблетки в ламинированный стрип (бумага / полиэтилен / фольга алюминиевая / полиэтилен). 6 стрипов по 4 таблетки вместе с инструкцией по применению в картонную пачку. На вторичной упаковке допускается наличие контроля первого вскрытия.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед

АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», Россия 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10.

г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 55
+7(914)711-30-80